03/04
2020

Festival Fico Em Casa BR

EVENTO ENCERRADO

Di Ferrero
Foto: Bruno Trindade Ruiz

Mais uma edição do Festival Fico Em Casa BR acontece entre os dias 31 de março a 3 de abril, com cerca de 10 horas de transmissão contínua no Youtube, Facebook, Twitter e no Instagram de cada artista.

O festival repete a sequência de live shows de terça à sexta, trazendo novos nomes de diferentes partes do país em apresentações de 30 minutos. Na nova edição, bandas e artistas se misturam e realizam um contato direto com o público, lendo comentários e reforçando a importância da arte e da cultura para a sociedade.

Segunda edição traz MC Carol, Odair José, Di Ferrero, Margareth Menezes, Filipe Catto, Rashid, Otto, Rosa Neon e mais 70 nomes | Foto: Divulgação

 

Confira a programação completa:

31/03 (terça-feira)
13h30 Anielle Franco – @aniellefranco
14h00 Tiê (SP) – @tiemusica
14h30 Bruno Rejan (GO) – @brunorejan
15h00 Bemti (MG) – @bemtii
15h30 Dingo Bells (RS) – @dingobells
16h00 Otto (PE) – @ottomatopeia
16h30 Rashid (SP) – @mcrashid
17h00 Marcio Marinho (DF) – @marciomarinhooficial
17h30 Brisa Flow (SP) – @brisaflow
18h00 Thaíde e Ana Preta (SP) – @thaideoficial @euanapreta
18h30 Mayra Itaborahy (MG) – @mayraitaborahymusic
19h00 Ava Rocha (RJ) – @avarocha
19h30 Mari Martinez (RS) – @marifmartinez
20h00 Thiago Delegado (MG) – @thiagodelegado
20h30 Roots Rock Revolution (México) – @mexicano
21h00 Juli (BA) – @oficialjulli
21h30 MC Carol (RJ) – @mccaroldeniteroioficial
22h00 Nath Rodrigues (MG) – @a_nathrodrigues
22h30 Filipe Catto (RS) – @filipecatto
2300 Ubunto (BA) – @ubunto3mundo

01/04 (quarta-feira)
13h30 Thiago e Sulivã (Rédia Curta)
14h00 Maikão (SP) – @maikaosoueu
14h30 Jonathan Ferr (RJ) – jonathanferr_oficial
15h00 Odair José (GO) – @odairjoseoficial
15h30 Orquestra Manouche (RJ) – @aorquestramanouche
16h00 Glue Trip (PB) – @gluetrip
16h30 Guitarrada das Manas (PA) – @guitarradadasmanas
17h00 Niela (GO) – @nielamoura
17h30 Mulamba (PR) – @mulambaoficial
18h00 Toca de Tatu (MG) – @tocadetatu
18h30 Mocambo Banda (PR) – @mocambobanda
19h00 Mombojó (PE) – @mombojo
19h30 Alice Krenen (RS) – @alicekranenoficial
20h00 Mariana Aydar (SP) – @marianaaydar
20h30 Cynthia Luz (MG) – @cyssluz
21h00 Casa Pronta (BA) – @casaprontafolk
21h30 Rieg (PB) – @riegband
22h00 Flávio Renegado (MG) – @flaviorenegado
22h30 Raíssa Fayet (PR) – @raissafayet
23h00 Cashu (SP) – @cashuuuu_

02/04 (quinta-feira)
13h30 Rodrigo França – @rodrigofranca
14h00 Mazuli (PE) – @mazuli.mazuli
14h30 YMA (SP) – @ymamusic
15h00 Chama o Sindico (MG) – @blocochamaosindico
15h30 Fuga Operária (SP) – @fugaoperariaoficia
16h00 Paula Lima (SP) – @paulalima
16h30 Dora Toiá (RJ) – @doratoiaoficial
17h00 Joe Silhueta (DF) – @joesilhueta
17h30 Arthur Xará (MG) – @arthurxara
18h00 São Yantó (SP) – @saoyanto
18h30 Di Ferrero (MS) – @diferrero
19h00 Aimuray (Bolivia) –
19h30 Aíla (SP) – @ailamusic
20h00 Bruna Mendez (GO) – @brunamendez
20h30 Rosa Neon (MG) – @neonrosaneon
21h00 Wry (SP) – @wrymusic
21h30 Trio Frito (RJ) – @trio.frito
22h00 Victor Angeleas (DF) – @victorangeleas
23h00 Omulu (RJ) – @omulu

03/04 (sexta-feira)
13h30 Biella
14h00 Jair Oliveira (SP) – @jairoliveira
14h30 Papisa (SP) – @papisabrisa
15h00 Nãnan (DF) – @nanan_br
15h30 Os Caras e Carol (RJ) – @oscarasecarol
16h00 Não Divulgado
16h30 Larissa Umayta (DF) – @umayta
17h00 Margareth Menezes (BA) – @margarethmenezes
17h30 Manaié (GO) – @_manaie
18h00 Selvagens a Procura da Lei (CE) – @selvagensaprocuradelei
18h30 Carolina Serdeira (MG) – @carolinaserdeira
19h00 Drenna (RJ) – @bandadrenna
19h30 Edh Lorran (SP) – @edhlorran
20h00 Jota.pê (SP) – @jota.peoficial
20h30 Não divulgado
21h00 Celeste (RS) – @celestepoa
21h30 Bel Martine (AM) – @belmartinee
22h00 Phil Machado (Detonautas) (RJ)  – @phildetonautas
22h30 Não Divulgado
23h00 Digital Dubs (RJ) – @digitaldubs

EVENTO ENCERRADO

Transmissão online

Evento encerrado

ir para o topo

Enviar